Суббота, 2024-04-20, 7:51 AM
Главная
Регистрация
Вход
RAP and Bеаt_Box
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » -=Культуры=- » Другие хип-хоп культуры » Хип-Хоп
Хип-Хоп
EmiNestДата: Среда, 2009-06-24, 11:13 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Хип-хо́п (англ. hip hop) — молодёжная субкультура, появившаяся в середине 1970-х в среде афроамериканцев и латиноамериканцев. Для неё характерны своя музыка (также называемая хип-хоп, рэп), свой сленг, своя хип-хоп мода, танцевальные стили (брейк-данс и др.), графическое искусство (граффити) и свой кинематограф. К началу 1990-х г. хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира.

Направления хип-хопа

Многие считают, что хип-хоп, это только музыка и особый стиль одежды. Хип-хоп, как таковой, делится на множество направлений. Каждое направление достаточно самостоятельно и несёт свой собственный смысл. То есть хип-хоп, это КУЛЬТУРА. Это нельзя правильно объяснить словами, нельзя потрогать и понюхать. Хип-хоп для всех разный и индивидуальный. Для всех он значит что-то своё. Допустим, два человека считают себя частью хип-хоп культуры. Один безумно любит крутиться на голове, а второй рисовать на соседском заборе надписи папиной автоэмалью в баллончиках. Их ничего не соединяет... Почти... То есть хип-хоп, это не что то конкретное. Это культура, включающая в себя направления, например:
Рэп, Фанк, Битбокс (Музыкальное)
Брейк данс, Крамп (Танцевальное)
Граффити (изобразительное)

Каждый человек может заниматься одновременно и рэпом, и граффити, и брейк дансом. Всё это прекрасно объединяется в одно слово ХИП-ХОП.

 
TraeДата: Четверг, 2009-07-30, 1:33 PM | Сообщение # 2
Мегадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Норм

Я не буду грустить без граффити, я умру без него...
 
Форум » -=Культуры=- » Другие хип-хоп культуры » Хип-Хоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Администраторы Eir and Fame © 2024 | Хостинг от uCoz |