Суббота, 2024-04-20, 6:41 AM
Главная
Регистрация
Вход
RAP and Bеаt_Box
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » -=Культуры=- » Другие хип-хоп культуры » Граффити
Граффити
EmiNestДата: Среда, 2009-06-24, 10:53 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Граффи́ти (в контексте исторических надписей единственное число — граффи́то; от итал. graffito, множ. graffiti) — в первоначальном значении — наскальные рисунки, которые древние люди рисовали на стенах своего жилища; в современном смысле — надписи или рисунки, нанесённые краской, чернилами или выцарапанные на стенах, а также заборах и прочих вертикальных поверхностях.

В исторической науке этот термин используется давно, но в более узком значении. Когда заходит речь о древних эпиграфических памятниках, то разделяют понятия «граффити» и «дипинти». Если последнее обозначает надписи краской, то «граффити» — процарапанные надписи (сам термин непосредственно происходит от итальянского глагола graffiare — «царапать»).

Граффити сегодня — вид уличного искусства, одна из самых актуальных форм художственного самовыражения по всему миру. Произведения, создаваемые граффити-художниками, — самостоятельный жанр современного искусства, неотъемлемая часть культуры и городского образа жизни. Во многих странах и городах есть свои известные райтеры, создающие на улицах города настоящие шедевры.





 
TraeДата: Четверг, 2009-07-30, 1:32 PM | Сообщение # 2
Мегадмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодец, отличное описание!

Я не буду грустить без граффити, я умру без него...
 
Форум » -=Культуры=- » Другие хип-хоп культуры » Граффити
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Администраторы Eir and Fame © 2024 | Хостинг от uCoz |