Суббота, 2024-04-20, 12:34 PM
Главная
Регистрация
Вход
RAP and Bеаt_Box
Приветствую Вас Гость | RSS
Menu
Категории раздела
Биографии Рэпперов [7]
Мини-чат
300
Опросы
Оцените мой сайт
Ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Биографии Рэпперов

Snoop Dogg (Снуп Догг) — американский рэппер, продюсер и актер. Больше всего Снуп известен как МС на хип-хоп сцене западного побережья и один из самых талантливых протеже Dr. Dre.


Мать Снупа называла его «Snoopy» (с английского — «чрезмерно любопытный») за выражение его глаз. Когда он начал записываться, то взял себе псевдоним Snoop Doggy Dogg, в честь известного персонажа диснеевских мультфильмов. Он поменял имя на Snoop Dogg в 1996 году, после того, как он покинул лейбл «Death Row Records» и подписал контракт с «No Limit Records». Несколько его кузенов также стали известными хип-хоп артистами: RBX, Nate Dogg и Daz Dillinger.

К 1993 году Снуп Догг был одним из самых успешных хип-хоп исполнителей США, однако обвинение в убийстве члена соперничающей группировки привело к тому, что на время судебных разбирательств он выпал из шоу-бизнеса. В конце 1990-х вернулся к активной музыкальной деятельности, а также снял несколько порнофильмов. В ... Читать дальше »
Категория: Биографии Рэпперов | Просмотров: 836 | Добавил: EmiNest | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

Дата рождения: 06.15.1969
Место рождения: Лос-Анджелес, США
Творческие годы: 80-е, 90-е, 00-е
Жанр(ы): Rap/Hip Hop, Gangsta/East/West
Другие Проекты: Westside Connection, CIA, N.W.A., Yo-Yo, Dr. Dre

Ice Cube (настоящее имя О'Ши Джексон) родился в Лос-Анджелесе. В возрасте шестнадцати лет он очень увлекся хип-хопом и начал писать песни в стиле рэп и исполнять их на вечеринках, организованных Dr. Dre. В 1987 году Ice Cube и Dr. Dre выпускают EP My Posse в составе группы CIA. После этого началось сотрудничество Ice Cube и Eazy-E, в рамках которого Ice Cube писал песни для группы N.W.A. (сокращение от Niggaz With Attitude), куда вошел он сам, а также, Dr. Dre и другие рэпперы. В 1988 году они выпустили пластинку Straight Outta Compton, ставшую классикой рэпа. Однако Ice Cube, будучи лидером группы, не был доволен условиями договора, по которому ему полагалась крошечная сумма. Он решил начать сольную карьеру. Первый альбом Ice Cube запис ... Читать дальше »
Категория: Биографии Рэпперов | Просмотров: 650 | Добавил: EmiNest | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

Биография Obie Trice


Оби Трайс -настоящее имя, никаких трюков. Одно предложение, но сколько в нем смысла. Читая рэп под своим законным именем, Оби Трайс, это честно, без украшений, без “наполнителя”. Просто навыки и индивидуальность. Родился 14 ноября в Детройте, штат Мичиган. Учился в школе Cooley High . 5 октября 1998 у Трайса родилась дочь Коби, она для него все в жизни. 
Трайс заниматься рэпом 12 лет, начиная с тех времен, когда ему было 11. На музыку рэпера повлияли такие артисты, как Big Daddy Kane , Biz Markie , Rakim и Redman . Карьера Оби началась в тех же районах Детройта и на тех же сценах андеграунда, которые породили Эминема, что заставило обратить внимание друг на друга, когда они впервые встретились. Эм был настолько удивлен его профессионализмом и чувствовал, что он подойдет к его компании, что немедля начал работу над скитом с фристайлом Оби для дважды платинового дебютного альбома D 12 “ Devil " s Night ”, который вышел в 2001 ... Читать дальше »

Категория: Биографии Рэпперов | Просмотров: 643 | Добавил: EmiNest | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

Андрэ Янг родился 18 февраля 1965 года в Лос-Анджелесе. Начинал он ди-джеем в лос-анджелесском клубе “Eve After Dark”. Тогда он ещё не знал, что станет пионером гангста-рэпа и создателем стиля G-Funk, а занимался изготовлением миксов. В небольшой комнате на четырёхдорожечном магнитофоне вместе с будущими членами группы NWA , Yella и Lonzo WIlliams, записывали свои демки. Первой из них был 'Surgery', простенький техно-трек с повторяющейся фразой 'Calling Dr Dre to surgery' - "Доктор Дрэ вызывается на операцию". Эти занятия дали Андрэ необходимый опыт работы с музыкальными трэками, а первый трек - псевдоним Андрэ, Dr Dre. В 17 лет Андрэ основал "World Class Wreckin' Cru", а чуть позже появилась группа NWA - "Niggaz With Attitude". Первый альбом NWA под многозначительным названием “Fuck Tha Police”, вызвал много споров, в конечном счёте, группа стала преследоваться FBR, что принесло им ещё больший авторитет среди поклонников. Так члены группы стали пио ... Читать дальше »

Категория: Биографии Рэпперов | Просмотров: 810 | Добавил: EmiNest | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

Темнокожий парень, скрывающийся под псевдонимом Xzibit (короче, Exhibit, т.е. экспонат, если не коверкать), родом из Детройта (штат Мичиган). В 9–летнем возрасте он потерял мать, и его отец привел домой мачеху. Пацана отправили сначала в Нью–Мехико, а потом он сам махнул на Средний Запад. В 10 лет он впервые зарифмовал несколько четверостиший (только потому что у него не было радио, а слушать музыку очень хотелось), а в 14 лет сделался совсем неуправляемым и два года не появлялся дома. 

 

А в 17 лет он почувствовал себя вполне взрослым человеком и не совсем законными путями получил в свое распоряжение джип, собрал деньжат и укатил на поиски приключений в Калифорнию. В Лос–Анджелесе благодаря новым знакомым из рэп–команды MADCAP Xzibit познакомился с уже известным вам по статье о THA 'LIKS Джеймсом Бродуэем из Loud Records, и тот стал продюсером проекта THE SHADY BUNCH, в который записались Xzibit и Ahlee Rocksta ... Читать дальше »
Категория: Биографии Рэпперов | Просмотров: 845 | Добавил: EmiNest | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

Биография Тупака Амару Шакура (Tupac Amaru Shakur)



Тупак Амару Шакур (Лесэйн Пэриш Крукс)(1971 - 1996) – рэп-исполнитель, актер.

Родился Тупак 16 июня 1971 года в Нью-Йорке. В детстве очень часто переезжал вместе с семьей, а когда, наконец, обосновался в одном городе, стал учиться в школе искусств Балтимора. В своей биографии Тупак, когда достиг 17-летнего возраста, покинул дом, а также школу. Он успешно прошел прослушивание в 1990 году, став выступать вместе с группой Digital Underground. Первый альбом в биографии 2pac вышел в 1991 под названием «2pacalypse Now». Следующий альбом («Strictly 4 My N.I.G.G.A.Z.») вышел уже в 1992 году, когда певец переехал в Лос-Анджелес.

Дальнейший этап жизни Тупака был наполнен преступными деяниями. Он несколько раз попадал в тюрьму, а в 1993 был обвинен в изнасиловании. За день до заседания суда по этому делу певец решает записать трек. Но в звукозаписывающей студии трое незнаком ... Читать дальше »
Категория: Биографии Рэпперов | Просмотров: 770 | Добавил: EmiNest | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (3)

Биография 50 Cent (Кертис Джеймс Джексон) (Curtis James Jackson)



50 Cent (Кертис Джеймс Джексон) (1975) – рэп-исполнитель, предприниматель, актер.

Родился Джеймс 6 июля 1975 года в Нью-Йорке. Детство в биографии 50 Cent прошло в Квинсе, большей частью с родителями матери – Сабрины Джонс. Когда мать умерла, Джеймс остался с бабушкой. В 11-летнем возрасте занялся спортом – боксом, а в 12 лет начал торговать наркотиками. В 1994 году был задержан полицией, осужден на три года. Добившись досрочного освобождения, взял псевдоним «50 Cent» .

С тех пор в биографии 50 Cent музыке отводилось почетное место. Познакомившись в 1996 с Джэй Маста Джэем (владелец лэйбла Jam Master Jay Records), стал делать записи, структурировать и улучшать свои песни. Впервые его голос официально прозвучал в песне группы «Onyx». А в 1999 году 50 Cent заключил контракт с Columbia Records, а в следующем году выпустил первый неофициальный ал ... Читать дальше »
Категория: Биографии Рэпперов | Просмотров: 1207 | Добавил: EmiNest | Дата: 2009-06-23 | Комментарии (0)

Форма входа
биографии
Видео
Друзья сайта
MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов. Рейтинг рэп сайтов Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов Rambler's Top100
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш баннер

| Администраторы Eir and Fame © 2024 | Хостинг от uCoz |